Стоит ли ставить прививку Акдс, если при родах была кефалогематома?

Спрашивает: Тина
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, стоит ли ставить Акдс, если при родах была кефалогематома? И есть гемангиома? И сейчас зубки стали еще прорезываться, днем температуры нет, а к вечеру иногда поднимается 37,5? Как поступить лучше?
Теги: можно ли делать акдс с кефалогематомой, можно ли делать прививку акдс если при родах была кефалогематома
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-19 14:43
Добрый день.
Это состояния не являются противопоказанием к вакцинации, поэтому прививку делать можно.
Но вот если накануне была температура, тогда стоит немного подождать (хотя бы три дня - нет температуры, и ребенок чувствует себя хорошо).
Перед прививкой обязателен осмотр педиатра.
Всего доброго.