Стоит ли сохранять беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть. Последние месячные были 18.05.2016 года. На сегодняшний день по результатам УЗИ: в верхнем отд.1 плодное яйцо р.20*12*15 мм, с/б ритмичное, КТР =8,2 мм(6,5 недель), ж/м =3 мм, хорион облысевший. До этого очень с мужем хотели ребенка, но спермограмма у него плохая, не получалось. Сначала, узнав о беременности очень обрадовалась. А потом вспомнила, что в месяце в котором забеременела, встречалась с давним приятелем и у нас был ППА. А теперь не знаю что делать. И что думать: от кого ребенок - от кого больше шансов было забеременеть: от мужа у которого плохая спермограмма или от мужчины от прерванного полового акта(говорит что и раньше практиковал ППА - никто не беременел). Как Вы думаете? И что по узи? Почему 6 нед. И 5 дней, если считать с момента начала менструации должно быть больше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-11 09:54
Беременность после ппа может быть так как это не метод контрацепции.
А УЗИ показывает эмбриональный срок, он на 2 недели меньше акушерского.
А как поступить в этой ситуации решать только вам.
Бывают случаи беременности т на фоне плохой спермограммы.