Стоит ли соглашаться на введение ксолара в 4 года

Спрашивает: Анастасич
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Сыну 4,5 года у него БА тяжелой степени, лечились пульмикортом, беродуалом. Пробовали атравент. Каждый месяц приступы повторяются, раньше лежали в больнице под капельницами, вводили эуфелин и Преднизолон, сейчас приступы повторяются, но не таки сильные, обходимся только преднезолоном внутремышечно и базисной терапии. Пульмик и берадуал. Настаивают на ксолар. Стоит или нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-17 13:33
Определяющий фактор - аллергия. Если уровень ИГЕ выше 200, то стоит.
Анастасия 2017-03-17 13:39
А в инструкции ксолара возраст с14 лет, и побочные действия очень страгные, да и отзывы. Может стоит попробовать болончики для астматиков?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-17 19:33
Не имею возможности полностью разобраться в Вашей ситуации не имея информации по Вашему ребенку. Вакцинирован? Уровень ИГЕ в разные периоды года? Предыдущая терапия? Применение гормонов и антибиотиков за последний год?