Стоит ли соглашаться на химию?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ХВГепатит С, бронхиальная астма смешанного круга, ХОБЛ, хр. Пиелонифрит. АГ. Диабет.
Здравствуйте, у меня С04.8 - С-ч дна полости рта справа с мтс в подчелюстные л/у справа T2N2M0 4 стадия 2 клиническая группа. Сейчас готовлюсь к химио-лучевой терапии. Мой инфекционист против химии так как у меня гепатит С 28 лет, а химиотерапевт сказал попить 10 дней гептрал и сказал что всё-таки будем пробовать. Но меня смущают показатели биохимии. В марте АЛАТ был 168, в начале мая 156, а сегодня 266. Не знаю чего бояться больше - рака или того что печень от химии развалится. Как вы думаете, стоит ли соглашаться на химию?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-26 09:20
Татьяна! Решение по химиотерапии принимает только врач химиотерапевт. Он знает все показания и противопоказания для получения этого лечения, учитывая все ваши сопутствующие заболевания. Слушайте его. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-05-26 09:40
Я с вами согласна, если бы не одно НО! Химиотерапевт - совсем девочка, только из института, опыта у неё ноль. Боюсь как бы из-за этого хуже не было
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-29 20:47
Татьяна! Все из института выходят девочки и мальчики. Но, выходят с дипломом врача. Врач должен вам предоставить всю информацию за это лечение. И дать подписать протокол о вашем согласии на проведение этого лечения. Получите консультацию у другого врача химиотерапевта. Вы имеете на это право. Удачи вам.