Стоит ли сдавать кровь на ХГЧ?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 28 декабря 2016 года у меня начались месячные, но в январе они не пришли - была задержка 11 дней, тесты на беременность показывали отрицательный результат. После посещения гинеколога, которая назначила мне УЗИ и анализ крови на ХГЧ, началась менструация. Скажите, пожалуйста, можно ли делать УЗИ в период менструации, и если ли смысл сдавать кровь на ХГЧ, раз месячные уже начались? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 22:20
Добрый день, Анна.

УЗИ необходимо сделать после месячных. Если месячные идут как обычно, то нет необходимости сдавать ХГЧ.