Стоит ли проходить ультра чувствительный анализ на гепатит с

Спрашивает: Инна999
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, я прошла противовирусную терапию от гепатит софосбувир и даклатасвир Индия 12 недель, сдала пцр через месяц отрицательно, но я слышала про ультра чувствительный анализ ПЦР на гепатит, что его желательно сдать, и если что то пропить ещё курс
Теги: гепатит с итоги лечения анализ ультра
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-29 22:38
Инна! Не требуется сдавать этот тест. Вы должны пройти обычное обследование ПЦР качественный анализ через 1 месяц после курса лечения, через 3 месяца, 6 месяцев и 12 месяцев после лечения. Если за эти временные периоды вирус в крови методом ПЦР не будет выявлен. Значит лечение проведено успешно и закончилось выздоровлением. Если после окончания лечения вирус в минимальном количестве сохраняется, то лечение продолжается еще на 12 недель.
Платная консультация
Инна999 2017-01-29 22:52
Спасибо Вам большое Елена Владимировна, что ответили на мой вопрос
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-29 23:29
Инна999! Удачи вам. Не болейте.