Стоит ли принять постинор?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Был незащищённый половой акт, длился минуты 2-3 от силы, семяизвержения естественно не было. Мучает вопрос принять постинор или нет. Всегда были проблемы с гормонами и месячные иногда могут не во время быть, поэтому боюсь пить. Так же боюсь побочек. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принять постинор или в моей ситуации нет возможности беременности?
И ещё вопрос, не по теме постинора. Почему во время ПА в конкретной позе, начинает сильно болеть внизу живота и иногда как будто отдаёт в поясницу? Хотя раньше такого никогда не было
Спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 17:30
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Кроме того, Вы не указали день цикла, о котором идет речь.
Платная консультация
Кристина 2017-09-25 17:46
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, за ошибку. Продублирую вопрос ещё раз. Был незащищённый половой акт, длился минуты 2-3, семяизвержения не было. Овуляция будет через один день. Месячные были с 12 сентября по 21. То есть половой акт наступил через 4 дня. Есть ли смысл пить постинор? Или в нем нет необходимости? Заранее спасибо.
Кристина 2017-09-25 17:56
Смазки не могу сказать, что было много, было средне. + МЧ использовал слюну(извините за подробности, но мало ли это тоже влияет)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 17:59
Полностью исключить вероятность беременности нельзя, к сожалению. Для 100% надежности можно говорить о приеме средства экстренной контрацепции. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2017-09-25 18:02
То есть стоит все таки принять постинор? Спасибо большое за помощь!