Стоит ли принимать экстренную контрацепцию?!

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помгите мне пожалуйста!
произошло так: мне нужно было сдавать анализы мочи. Я как и полагается зашла в ванную, чтобы провести гигиенические проыедуры и сдать анализ. Но так получилось, извините за подробности, что я сильно хотела в туалет и не успела провести гигиенические процедуры и пошла в туалет. А т. к. мне результаты этого анализа нужны уже завтра, то я очень расстроилась и просто вышла из ванной и вытерла половые органы полотенцем. Но я не подумала и сделала это не помыв ни руки, ни сами половые органы. На руках могла остаться сперма. Сейчас у меня скоро овуляция, буквально через 2-3 дня. Есть характерные выделения. Скажите пожалуйста, могу либ я таким образом, чеоез руки забеременеть? Просто у меня всегда была привыяка, перед тем кау трогать ПО надо помыть руки, тут в достаде, я не подумала даже. Подскажите пожалуйста! Что делать?! Могу ли забеременеть?!
Пс. Потом когда успокоилась несколько раз помыла половые органы с мылом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

2 ответа

MarinaFlo 2017-08-24 09:05
Через руки я думаю вряд ли, так как даже если что-то и попало, то явно не дошло до вашей матки.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-24 11:31
Добрый день, Вера.
Так как вы описываете беременность не наступает.
Не понятно почему у вас могли быть руки в сперме.