Стоит ли поступать в медецинский колледж после 9 класса?

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, извините, у меня такой вопрос, я сейчас учусь в 9 классе и хочу поступать в медицинский институт, но очень боюсь туда не поступить, по этому я начал думать как с большей вероятностью всё-таки поступить, и мне пришла такая мысль , что если после 9 класса пойти в медицинский колледж и отучиться там хотя бы на операционного медбрата (просто хочу быть нейрохирургом) , а потом продолжить обучение уже в институте, или же всё-таки учиться до одиннадцатого класса. Извините за такой вопрос, я понимаю, что тут люди обращаются с серьёзными проблемами, но мне больше не у кого спрашивать, а времени на раздумье больше нет, надо определяться с экзаменам. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-04 21:32
Здравствуйте, Матвей! Прежде всего Вам необходимо узнать о преимуществах обучения в данном учебном заведении в приемной комиссии: имеете ли Вы право из колледжа сразу поступить на 2 курс медицинского института, есть ли какие-то еще преимущества. В любом случае стоит попробовать, если очень хотите получить данную специальность.
Удачи!