Стоить ли пить Тиоктецид 600, если ничего не беспокоить?

Спрашивает: Шакир
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, сахар в крови 6,4 вот уже более 5 лет. Врач выписал Тиоктецид 600. Ничего не беспокоить. Следует ли пить? Основное заболевание - гипертония. Давление поддерживаю экватором и конкором. Разжижаю кровь кардиомагнилем.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-04 12:37
Здравствуйте, Шакир.
Тиоктацид – средство для лечения и профилактики диабетической нейропатии. Если по результатам консультации невролога у Вас есть хотя бы начальные проявления нейропатии, то Тиоктацид Вам показан, минимум 2 курса лечения в год. Обычно при таком стаже диабета нейропатия уже развивается.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Шакир 2018-04-06 15:24
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Спасибо за беспокойство! Насчет нейропатии невропатолог при консультации ничего не говорил. Окончательный диагноз: Сахарный диабет 2 типа. Диффузный эндемический зоб 1 ст. Кроме того при общем осмотре установлено: Состояние относительно удовлетворительное. Щитовидная железа увеличена (0-1 ст, ВОЗ 2001), однородной структуры, крупные узловые образования не пальпируются, глазные с-мы отрицательные. Поэтому сомневаюсь, пить-ли мне Тиоктацид.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-06 15:34
Если невролог уверен, что проявлений диабетической нейропатии у Вас нет, то Тиоктацид можно не принимать.
Шакир 2018-04-06 16:03
Спасибо Вам огромное за оперативность и вежливость! Спасибо за поддержку и профессиональные ответы людям, нуждающимся помощи квалифицированного специалиста! Дай Бог Вам всех благ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-06 16:11
Рада помочь, здоровья Вам!