Стоит ли пить противовирусные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепотериоз
Здравствуйте, мне 29 лет. Подскажите, пожалуйста, в данный момент зоболела с температурой больше 38.38,5 было максимум. Стоит ли принимать противовирусные и иммуно. Препараты, такие как Амиксин, Инговерин, Арбидол?
Просто много где читаю, что они бесполезны, к тому же дорогостоящие. Как же и чем тогда лечиться?
Жар снимаю парацетомолом, кашель и насморк тоже лечу
Еще мне нужны препараты, которые не снижают тромбоциты, слабый иммунитет от гемотологии
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-23 09:31
Здравствуйте.
Прием противовирусных препаратов при серьезных формах ОРВИ показан.
Не стоит решать вопросы диагностики и лечения самой. Нужно показаться на осмотр вашему терапевта. Это позволит определиться с диагнозам, а исходя из него- и с лечением.
Всего доброго.