Стоит ли пить "Амоксиклав 2х" и где пройти обследование?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Было несколько серьёзных травм головы (2 черепно-мозговые травмы).
Здравствуйте, точно не помню с каких пор у меня это, примерно уже лет 6.
Заложен нос, сопли, практически всегда могу высморкаться, хоть зимой, хоть летом.
Пробовал использовать спреи типа "Отривин" и ещё какие-то, но складывается такое ощущение, что от них становится только хуже.

Примерно года 2 назад пошёл к отоларингологу, где мне сказали, что искривлена носовая перегородка и такие симптомы будут всегда.

Примерно 2 недели назад долго находился на сквозняке, после чего сопли потекли куда активнее, но я как-то не обратил на это внимание.

Позавчера выпил на ночь АнтиГриппин (шипучку), пока спал ночью, почувствовал что очень сильно болит левое ухо, но решил оставить это до утра.
Утром ухо более чуть меньше, но начало болеть за ухом, практически затылок, и начало щёлкать в правом, немного кружилась голова, почти до самого вечера, периодически болела вся голова.

Моя мама, медик, говорит, что Амоксиклав 2х должен помочь, как ей помог когда-то.
Моя жена, тоже медик, говорит, что это очень-очень сильный антибиотик и пить его не нужно ни в коем случае.

Город маленький, все врачи уже пожилого возраста, оборудования нет.
Подскажите стоит пить это лекарство или нет?
И если это возможно, где можно обследоваться и сколько это будет стоить?
Ближайший большой город к нам это Сергиев-Посад.
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет понятия сильный антибиотик. Существует понятие " антибиотика широкого спектра действия". Антибактериальные препараты назначаются согласно чувствительность к микроорганизмам, которые вызвали то или иное заболевание. Так, например, Амоксиклав показан при заболевании лор органов, бронхолегочной системы, а так мочевыделительного тракта. Учитывая то, что у вас налицо симптомы острого среднего отита, антибактериальный препарат вам показан. Я бы рекомендовала его в дозировке 500 по таблетке 3 раза в день неделю.