Стоит ли переживать из за такой ситуации?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 21 неделя беременности, с запорами сталкиваюсь редко. Но сегодня снова были позывы, думала схожу сама, но фекалии извините за подробности твердые и на выходе и начался запор. Тужиться не стала, использовала микролакс, он мне не помог, так как уже ни туда и ни сюда, после минут 10 почувствовала позывы но при прохождении фекалий начала непроизвольно тужиться буквально несколько секунд, но достаточно сильно. Сейчас переживаю, насколько это опасно? Диагноз преждевоеменное старение плаценты, миом, длина шейки 3 см.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-25 21:08
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит после дефекации, повода для беспокойства нет.