Стоит ли оставлять беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Рефлюксная болезнь, гастрит
Здравствуйте!
Обнаружена беременность 4 недели. Это первая беременность.
Анализ мазка показал, что есть мелкие палочки и кокки (Enterococcus faecalis) в умеренном количестве и наблюдается умеренный рост. Также обнаружена киста желтого тела. До обнаружения беременности принимала таблетки Улькавис и Колофорт. Также на момент зачатия мой муж принимал антибиотики, т. к. лечил золотистый стафилококк. Стоит ли оставлять беременность, учитывая все эти факторы? Т. к. я сомневаюсь, что ребенок будет здоровым. Резус отрицательный. Кровь группы B
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 20:55
Здравствуйте. Единственное, что позволяет задуматься о прерывании - прием антибиотика. Все остальное - не смертельно, поверьте. Когда Вы его принимали? Дата начала последних месячных - даты курса приема? Укажите
Платная консультация
Ирина 2017-03-25 21:09
Дата начала последних месячных точно не помню, но кажется 15 февраля. Антибиотик Левофлоксацин, принимал 7 дней с 26 февраля по 250 мг 1 раз в день. 27 февраля попустил 1 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 21:29
Нет-нет, я не о муже, а о Вас. Улькавис когда Вы принимали?
Платная консультация
Ирина 2017-03-25 23:53
Улькавис принимала как раз в последние 4 недели, но не каждый день, а когда желудок болел. 20 таблеток точно выпила, а может и больше.
Еще простуда на губах появилась, последние 2 дня мазала ацикловиром.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 00:12
Жаль, что так все. Не могу, безусловно, гарантировать, что все будет хорошо при таком приеме. На раннем сроке как раз все органы закладываются.
А если еще это и впервые герпес - тоже нехорошо.
Я не могу Вам давать однозначную рекомендацию, но я всегда прошу побороться.
Если Вы заинтересованы в беременности, то подождите. Если она должна прерваться, она, вероятнее всего, замрет сама до 12 недель. Если же все будет хорошо, то со срока 10 недель и 6 дней можно будет сделать скрининг на аномалии плода. Если вдруг что-то не так - до 12 недель успеете сделать аборт.
Удачи Вам!
Платная консультация
Ирина 2017-03-26 00:32
Спасибо за консультацию