Стоит ли начинать ОК?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Антитела в щитовидной железе
Добрый день! Год назад выяснилось, что у меня огромная киста правого яичника, которая протекала бессимптомно. Сделали операцию, теперь у меня только один яичник. Мне 20.
Хирург, главный врач, мой гениколог - в общем все-все-все сказали "живи как раньше. Ты абсолютно здорова. Просто не затягивай с беременностью и посещай гинеколога и узиста раз в год". Я сама лично решила провериться на все гормоны - все до единого в порядке. Узи отличные. В общем, действительно здорова.
И тут, спустя год, другой гениколог назначает мне ОК " Мидиана", чтобы поберечь единственный яичник. Я в полном замешательстве. Количество побочек нереальное, все отзывы негативные, да и не вижу смысла. Но все же боюсь за яичник. Что мне делать?
Забеременеть хотела бы в ближайшие 3 года. Т. е. как можно раньше при возможности.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 09:24
Здравствуйте, для корректного ответа - нужно ваше УЗИ, эпикриз, заключение ПГЗ и ваше гормональное обследование