Стоит ли начать принимать дюфастон?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! На днях я узнала что беременна (задержки ещё нет, только 27 день цикла). Вчера сдала кровь на хгч и прогестерон, результаты будут только через 2 дня. К врачу запись только на март.
В октябре была похожая ситуация-сорвалось только все. Боюсь что в этот раз будет так же. Можно ли мне для сохранения беременности без результатов начать принимать дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-18 16:20
Теоретически можно, но показаний пока нет.
Анастасия 2017-02-19 08:30
Добрый день! Сегодня получила результаты анализов. Хгч 32, прогестерон 29,70. Подскажите, не маловат уровень прогестерона? Уже стоит принимать дюфастон? Или лучше утрожестан?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-19 10:06
У вас показатель в норме.