Стоит ли ложится в психиатрическую больницу из-за нервов? Что делать

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня тревожат боли в голове и нервы до такой степени, что от них трясутся конечности.
Поначалу, когда начинаю нервничать, всё как у всех, но после, это перерастает в то, что у меня трясутся руки и ноги. Ходила к неврологу, та сказала, что это нормально и лишь прописала глицин. Стоит ли ложится в больницу?
(При этом есть частые панические атаки)
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-25 17:21
Здравствуйте, Катя.
Нет, не стоит, госпитализцаия Вам не показана. Дрожь (тремор) - это лишь проявление тревоги.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.