Стоит ли лечить микоплазму и уреаплазму?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сдавала посев на микоплазму и уреаплазму. Пришел ответ: микоплазма - дал рост менее 10 в 4 степени, уреаплазма- дал рост более равно 10 в 4 степени. Врач выписала лечение на 24 дня. Стоит ли лечить? Спасибо. (года три назад я уже лечила уреаплазму, но по контрольному посеву - она осталась)
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-14 14:34
Здравствуйте. Если у пациента нет никаких жалоб - уреаплазму можно не лечить. Микоплазму необходимо лечить.