Стоит ли ехать в Москву за химией?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, у моей бабушки, которой 66 лет, диагноз таков: признаки объемного образования правой доли печени. Образование 7см на 4 см. Это заключение врача. Затем брали биопсию и исследование дало такой результат: морфологическая картина низкодефицированной аденокарциномы, вероятно метастатической природы. Затем послали на химию. Сделали её 4 раза химию, затем послали на МРТ и сказали что образование без динамики и послали в Москву за какой - то химией, якобы в Воронеже нет такой сильной. Сейчас бабушке прописали таблетки СЕГИДРИН. после химии все анализы сдала, все хорошие: гемоглобин-136, эритроциты-44, тромбоциты-193, СОЭ-12, глюкоза-5,7, асат-14, алат-11, женский-норма, легкие-норма, щитовидка-норма, груди узи-норма. Что ей делать нужно ли ехать в Москву или это будет пустая трата денег. И Что ей дальше делать, врачи толком ничего не говорят? Зараннее большое спасибо)
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-17 17:52
Здравствуйте, решить это можете только вы. По поводу химиотерапии: любое лечение в её ситуации носит паллиативный характер, т. е. направлено не на полное выздоровление, а как попытка продлить жизнь.