Стоит ли делать тест на беременность?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли вероятность забеременить при защищенном(презерватив) половом акте(абсолютно всегда), и при ППА(также абсолютно всегда)?
Дело в том, что половой жизнь я начала жить около 2х недель назад, как описала выше, абсолютно всегда так и было.
В последнее время заметила, что сильно тянет поясницу и бывает может иррадирировать в низ живота и слегка тянет, но в этой боли я сама неуверенна, но о пояснице - это точно.
К гинекологу уже записалась, но получилось только на следующую неделю, а я уже себя так накрутила, что даже занимаюсь какими-то отстраненнвми делами думаю об этом.
Месячные были через неделю после начала половой жизни, пришли вовремя и шли как обычно.
Есть ли смысл делать тест на беременность?
Теги: когда делать тест
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 10:54
Здравствуйте! Шанс на беременность равен 0. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно (чтобы успокоить нервы). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова