Стоит ли делать стимуляцию

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! С января планируем беременность, но ничего не получается у мужа проблем нет, а вот у меня обнаружились проблемы
Мне 24 года беременностей и абортов не было. Перед планированием принимала противозачаточные три-мерси. Сдавала анализы:
ТТГ 0,9(норма 0,3-4,0) свободный Т4 17,7(норма 10-25) анти ТПО 0,9(норма до 30)
ЛГ 8,27 мМЕд/мл (фоликулярная фаза 1,1-11,6) ФСГ 6,49 мМЕд/мл(фоликулярная фаза 2,8-11,3) Пролактин 25,73 нг/мл (норма4,79-23,3)
+назначена гормонотерапия дивигель 1мг 1раз в день с 5-15 дц, утрожестан 100 капсулы 2раза в день с 16 по 26 дц и достинекс 1/2 таблетки раз в неделю на 2 месяца
Подскажите пожалуйста каовы шансы заберемень самостоятельно или лучше стимуляция овуляции? (своей овуляции за все это время не было)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-31 18:43
Добрый день, Алена.

Для начала напишите пожалуйста сколько вы не можете забеременеть, отслеживали ли вы овуляцию, сдавал ли муж спермограмму?
Платная консультация
Алена 2017-03-31 18:54
Забеременеть пытаюсь с января 2017 года спермограмма в норме, овуляцию отслеживали фото УЗИ приложено к предыдущему вопросу, каждый месяц одна и та же картина. Помогите пожалуйста
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-31 19:47
Вы совсем мало пробуете забеременеть. Не каждый месяц у женщин может быть овуляция. На данный момент вам правильно назначено лечение и вероятнее всего скоро у вас наступит беременность. На данный момент у вас нет показаний для стимуляции овуляции.
Платная консультация
Алена 2017-03-31 19:50
Спасибо за ответ