Стоит ли делать спирографию, если давно не было приступов?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в течение последних пяти лет периодически задыхаюсь по ночам. Происходит это 2 - 3 раза в году протяженностью в месяц. Помогает только эуфилин. Стоит ли делать спираграфию, если приступов не было уже месяца два? Будет ли результат?
Было ножевое ранение легкого и сердца в 2011 году. Сейчас ФЛГ показывает, что левое лёгкое уменьшено в объёме (было ушивание при операции). Спасибо большое, надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-14 10:34
Здравствуйте, Михаил! Что покажет спирограмма - неизвестно, надо ее сделать, при подозрении на бронхиальную астму с фармакопробой с сальбутамолом.