Стоит ли делать прокол? Сейчас уже 16 недель, каковы риски?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, делала скрининг в 13 недель ровно, чсс160, ктр67,2, твп2,3, но трисомия21 базовый1: 235, а индивидуальный 1: 86. что посоветуеете, беременность 3, обе дочки здоровы родились, в родне больных нет, очень переживают что делать, резус- фактор отрицательный, а у мужа положительный, прошу совета, спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-15 13:40

Здравствуйте,
такой показатель риска является показанием к амниоцентезу. Его как раз делают с 16 неделе по 20-ю.
Возможный резус конфликт не является противопоказанием. Просто после процедуры нужно обязательно ввести антирезусный иммуноглобулин.