Стоит ли делать прививку с такими анализами

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: До 4 месяцев была желтушка.
Здравствуйте. Перед прививкой (манту, БЦЖ) сдали анализы мочи и крови. Ребенок- мальчик, 9 месяцев. Есть небольшая аллергия на ручках, скорее всего на смесь. Последние 2 месяца полностью на искусственном питании и прикорме (овощи, каши, фрукты, мясо нет) температура последнее время держится 36,9 днем, ночью 36,6. получили вот такие анализы

моча от 05.03.2018 белок-отр, лейкоциты 4-5, эпителий плоский 6-7, оксалаты +++.

моча от 14.03.2018 белок-отр, эпителий плоский-3, эпителий переходный 1, лейкоциты 6, цилиндры -гиалиновые-1, зернистые 1, соли оксалаты в незначительном количестве. Слизь-в небольшом количестве.

моча от 20.03.018 белок-0,200, эпителий плоский-1, эпителий переходный-не обнр, эпителий почечный- не обнр, лейкоциты -1, цилиндпы-нет, соли-ураты в умеренном кол, оксалаты в незначительном кол.

кровь от 05.03.2018
WBC 13,5
Lymph 8,6
Mid 1,2
Gran 3,7
RBC 4,42
HGB 111
HCT 34,1
MCV 77,1
MCH 25,1
MCHC 326
RDW-CV 15.3
RDW-SD 43.5
PLT 392
MPV 7.8
PDW 14.8
PCT 0.306
P-LCC 73
P-LCR 18.6
п1, с15, э5, б1, м5, л73.

Стоит ли с такими анализами соглашаться на прививку? Медсестра говорит, врач в отпуске) что не видит ничего страшного у нас. И белок и соли появились у нас из за питания, настаивает на прививке. А меня беспокоит белок и соли в моче.
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Чаще всего так и бывает, соли связаны с питанием, из-за их появления ослизняются мочевые пути и появляется небольшой белок. Такие анализы не являются противопоказанием для прививки.
Светлана 2018-03-21 07:13
Подскажите пожалуйста, как тогда поменять рацион ребёнка, чтобы соли и белок не появлялись в анализах?
Не нужно, мочевые пути созреют и само все пройдет.