Стоит ли делать кардиоверсию

Спрашивает: Ольга52
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос: эффективна ли кардиоверсия, если у пациента аритмия более 7 лет, а фибрилляция 0,5 года. И могут ли быть после этого осложнения? Какие, например? Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если постоянная фибрилляция предсердий уже полгода, очень высока вероятность, что в ближайшее время после кардиоверсии ритм сорвется снова. Многое зависит от размеров сердца- если полости не растянуты, стоит сделать кардиоверсию.