Стоит ли делать инвазивное обследование?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скрининг 1 триместра (12 недель): ХГ: 2,656 мом, РАРР-А: 0,224 мом. Трисомия 21: базовый риск 1: 573, индивид. 1: 238 УЗИ: КТР 57,0; БПР 20,0; ДлБ 7,0; ТВП 1,50 ммкость носа визуализируется; Трикуспидальная регургитация не определяется (норма) . Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать инвазивное обследование в 17 нед. Или можно сделать повторный скрининг?
Категория: Генетик
Добавлен: 22 июля 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-23 09:37
Здравствуйте,
можно уже делать амниоцентез, это лучший метод инвазивной диагностики, его делают с 16 по 20 неделю.
Если Вы не решаетесь и хотите получить дополнительные аргументы, то можете сейчас сделать 2 скрининг. Но важно чтобы он выполнялся тоже с расчетом рисков.
Платная консультация
Ольга 2017-10-09 19:00
В нашем областном перинатальном центре предлагают именно биопсию плаценты, риски осложнений минимальны, но все же стоит ли делать, или достаточно неинвазивной диагностики?