Стоит ли делать гистерорезектоскопию

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нахожусь на стадии планирования первой беременности. Абортов, беременностей, выкидышей и т. п. никогда не было. Планируем с мужем 2 года. В последнее время была проблема в яичниках. Дом. Фолликулы растут, но не лопаются (иногда даже с уколом хгч 10000). По анализам завышен ЛГ и ФСГ (пограничный результат). Обратилась в клинику ВРТ. Отправили на 3д узи. Ранее, на обычном узи, всегда ставили двурогою матку. Яичники были в норме. (Овуляция иногда была с уколом овитреля). Но на 3д матка с перегородкой. В клинике, специализирующейся на ЭКо предлагают сделать у них Гистерорезектоскопию маточной перегородки.
1. Подскажите пож-та, стоит ли мне её делать?
2. Не опасна ли она для нерожавших?
3. Через какое время можно планировать?
Ранее делала ЭХОГСГ- трубы проходимы.
Спасибо Вам огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

5 ответов

Лилия 2018-07-25 07:36
Лилия 2018-07-25 07:37
Отправляю фото
Лилия 2018-07-25 07:39
Ещё одно
Лилия 2018-07-25 07:39
Отправила все что есть
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 20:45
Добрый день. Вы сдавали АМГ? Вы планируете идти в программу ЭКО?