Стоит ли делать ген. Анализ в нашем случае?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка поставлен диагноз эпилепсия. Сдавали панель наследственная эпилепсия, выявлена ранее не описанная гетерозиготная мутация гена SDHAмутация ассоциирована с синдр ЛИ, паранглиомой и дилатационной кардиомиопатией. У мамы в детстве была кардиомиопатия ввиде фиброэластоза. Стоит ли родителям сдавать ген анализ, у ребенка пока не видят проявлений данных заболеваний, но со временем экг портится.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-08 13:18
Здравствуйте,
первичны всегда симптомы. Если нет симптомов, то генетического анализа не надо.
И наоборот.

А еще важно узнать у своего лечащего врача - повлияет ли результат такого анализа на тактику терапии.