Стоит ли делать эту прививку иль подождать другую?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 18 месяцев
Здравствуйте! Сыну 18 месяцев. В 6 месяцев была сделана 3-я прививка от полиомиелита. В 11 месяцев нам сделали прививку Пентаксим (1-я АКДС). По независящим от нас причинам вторую АКДС можем сделать только сейчас. Педиатр предлагает Пентаксим. Так вот, меня интересует, можно ли так делать? Ведь в Пентаксим включен компонент от полиомиелита. И еще разница между 1-й и 2-й прививками АКДС 6 месяцев. Чем это грозит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-30 16:35
Юлия! Я информации по вакцинации детей не имею. Т. к. занимаюсь взрослым населением. Обратитесь к педиатру.