Стоит ли беспокоиться, если у коллеги саркоидоз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
у моего коллеги по работе нашли саркоидоз. Мы с ним работаем в одной комнате неделю, до этого еще около недели он в моей же комнате работал осенью. Все время расхаживает по комнате и кашляет. Саркоидоз как-то может передаваться, подобно туберкулезу? Если да, есть ли какие-то меры ранней диагностики или профилактики?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-09 09:36
Здравствуйте.
Саркоидоз не заразен и не требует никаких профилактических мероприятий от окружающих.
Будьте здоровыю