Стоит ли беспокоиться

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Частые сбои менструального цикла. Цикл не регулярный. Врач прописал принимать 3 мес. "Гинеколь" и "Цикловита" и с 17 дня цикла "Утрожестан 200". Пару месяцев помогало, месячные шли как надо. В ноябре 17 числа был ПА не защищенный. "Утрожестан" принимать начала не с 17 дня цикла, а с 21-22, 2 раза в день (утром и вечером) вагинально. Сегодня уже 31 день цикла месячных так и нет. На какой день после приема "Утрожестан" должны начинаться месячные? И можно думать, раз не начались - наступила беременность? Обычно на 5-7 день приема начинались месячные, в этот раз нет. Последние месячные были 5 ноября.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-05 09:47
Здравствуйте. Не совсем понятно. Вы до какого дня цикла ставили Утрожестан?
Платная консультация
Елена 2018-12-05 09:59
Последние месячные были 5 октября. ПА был 17 октября на 13 день цикла. Утрожестан начала ставить с 22 дня цикла - это получается с 25 ноября. Закончила 3 декабря.
Елена 2018-12-05 10:00
29 день цикла - 3 декабря
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-05 10:01
А зачем так долго, извините? Он ставится от силы до 25-27 дня (последнее - вообще редко)
Платная консультация
Елена 2018-12-05 10:05
В предыдущие разы врач назначала на 10 дней или до начала месячных. Но всегда получалось, что я принимала его с 17 дня цикла и месячные начинались на 5-7 день приема и я дальше бросала прием. Может быть что в этот раз не начались, что не правильно принимала или не исключено, что могла наступить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-05 10:06
Сдайте кровь на ХГЧ. Это прояснит.