Стоит ли беспокоиться?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я на 11 неделе беременности, ноет низ живота как при месячных, только схваткообразно немного поноет и перестает, и снова так. К врачу еще через 5 дней только. Скажите пожалуйста можно ли принять Папаверин? Или все таки не стоит переживать по этому поводу и дождаться похода к врачу. Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Добрый, ноющие боли это признак угрозы прерывания беременности, вам необходимо начать прием как можно быстрее утрожестана по 200 мг 2 раза в день, вагинально 14 или более дней, вибуркол свечи ректально 3 раза в день, 10 дней, ношпа по 1 т 2 раза в день, строгий постельный режим. Когда эти явления пройдут вам необходим осмотр гинеколога и проведение узи органов малого таза, сдайте кровь на прогестерон, чтобы знать какую дозу утрожестана вам следует принимать