Стоит ли беременеть с эктопией

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня эктопия уже лет 5. Полгода назад делала колькоскопию, результат эктопия цилиндрического эпителия, мазок на цитологию и впч отрицательный. Доктор сказал, что в моем возрасте эктопия должна была пройти, но раз не прошла, то нужно сделать криодеструкцию, чтобы не занести инфекцию. К сожалению доктор попала на 2 месяца в больницу и я не могу с ней связаться, Скажите пожалуйста,
1. срочно ли нужно делать криодеструкцию или можно подождать выхода доктора? Эктопия маленькая,
2. Сколько действительны результаты колькоскопии?
3. Если сейчас забеременеть, опасно ли это? Или стоит сначала сделать криодеструкцию. Читала разные мнения. Эктопия мне не мешает, но боюсь, что после рождения будет хуже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 20:39
Здравствуйте. Вы цитологию делали?
Платная консультация
Мария 2018-04-19 20:40
Да. Я сдавала мазок на цитологию и впч. Все в порядке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 20:41
Тогда не вижу проблем и необходимости прижигать. Беременейте