Стоит беспокоиться и бежать в больницу?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 10 дней назад бросила кормить грудью, первое время молока было много, сдаивала, потом сдаивать перестала, молоко еще есть но болей уже нет почти. Вчера увидела на груди уплотнее, как бeд то вена надутая, как варикоз на ногах бывает, когда давиш немного больно, сдаивала эту грудь, молоко бежит хорошо уплотнение осталось.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-24 21:45
Здравствуйте! Вероятнее всего, у вас лактостаз, образовался сгусток молока. Вам необходимо попробовать принять теплый душ или приложить теплый сухой компресс на 5 минут и попробовать сцедить еще раз, если плохо получается, то воспользоваться молокоотсосом. Если и это не помогает, то тогда проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вам сделали прокол.