Стоимость пломб

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, скажите, чем отличаются пломбы предлагаемые в стоматологических кабинетах? Просто цены на них очень разные, хотелось бы знать чем отличается пломба за 100 грн от пломбы за 200? Заранее спасибо
Теги: фотополимерные пломбы цена в донецке и долговецность
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июня 2011 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2011-06-30 16:37
Здравствуйте! Стоимость пломбы зависит от материала, из которого она будет. Существует множество стоматологических материалов, их можно разделить на цементы, металлические и полимерные пломбировочные материалы (которые в свою очередь в зависимости от способа отверждения делятся на химические, световые и смешанные). Скорее всего, Вам предлагают пломбы химического или светового отверждения. Они будут отличаться эстетическими, физическими и т. Д. Качествами, гарантийным сроком. Пломбы из фотополимерного материала (световые) более современные, эстетичные и с более продолжительным срок службы.
Будьте здоровы!!!
Гость 2011-07-01 10:30
Спасибо за помощь!