Стирание пяток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня плоскостопие? Если да, то какой вид? Хочу подобрать ортопедические стельки. Фото отпечатка ноги прилагаю.
Уже много лет беспокоит проблема стирания обуви. Стирается пятка, сильнее всего во внутреннюю сторону(т. е ноги наклонены внутрь) и доходит до середины пятки. По высоте стирание очень приличное. Достаточно одеть новую обувь и уже через ношения 3-4 заметна стертость. Хочу постараться вылечить данную проблему.
Спасибо.
Добавлен: 8 июня 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-09 15:55
По отпечатку это здоровая стопа, но для правильной оценки нужен очный осмотр
Екатерина 2018-06-09 17:36
Спасибо огромное!
А может подскажите, какие бывают причины стирания пяток? Просто как-то неправильно хожу?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-09 19:02
Такое допустимо и для нормальных стоп