Стирается зуб

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка стирается один передний зуб, на ощупь как мягкий! Что это? Причины? Зуб стал короче в половину, но его он не тревожит, кушает не жалуется. Первый раз такое вижу, у нас чтобы записаться к стоматолога месяц дать надо. Поэтому хотим быстрей узнать, а то до приёма ещё долго
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-31 15:31
Скорее всего, это гипоплазия (недоразвитие) твердых тканей зубов.

Без стоматолога вы ничего не сделаете.
Светлана 2017-02-05 21:54
Здраствуйте доктор! Зуб почти стерся но нам его не удалили, намазали гелем, теперь посеребрили и всё! Что ещё должен сделать врач при гипоплазии? Ребёнку 1 год и 6 месяцев, какое лечение назначить?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-22 13:38
Добрый день! Извините, я только присоединилась к проекту и ваш вопрос в разделе неотвеченных. Вас все еще мучает ваша проблема?