Стираемость зубов

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! В 40 лет у меня началась "стираемость зубов", а именно нижней челюсти. Пломбы держатся очень мало, стоматолог предлогает коронки - на два последних нижних и верхних зуба. При этом надо удалить нервы из 8 здоровых зубов. Скажите естьь ли какой то другой вариант? Не хотелось бы удалять нервы из здоровых зубов... Подскажите пожалуйста?
Теги: пломба, коронка, проблемы с зубами, стираемость зубов, удаление нерва, стираемость зубов что делать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 июня 2011 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2011-06-15 14:05
Здравствуйте! Такой способ лечения патологической стираемости является наиболее эффективным и предотвратит дальнейшее прогрессирование убыли тканей зубов. В случае доминирующей роли психогенных факторов назначают седативную терапию (успокоительные препараты) и ношение суставной шины в ночные часы и во время занятий, требующих максимальной концентрации внимания и нервного напряжения.
Будьте здоровы!!!
Маша 2011-06-15 17:24
Спасибо большое