Стимуляция простаты

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Такой вопрос. Я онанирую с 8 лет и сечайс мне 34. И я не считаю что секс имеет преимущества перед онанизмом. Больше всего удовольствия я получаю именно от него. Недавно решил применять стимулятор простаты и яичек, одновременно. Я кончаю не трогая при этом член. Это просто прекрасные ощущения. Стимуляцией простаты и яичек я занимаюсь довольно часто. Теперь вопрос, насколько это может быть вредным для моих органов? Насколько опасны вибрации создаваемые стимуляторами? Спасибо.
Теги: стимулятор простаты отзывы, стимулятор простаты инструкция
Добавлен: 3 апреля 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-04-04 12:04
Здравствуйте, Максим! Не смотря на бытующее мнение (даже среди медиков) о вреде мастурбации, негативное влияние ее все же есть. Подробнее можете ознакомиться в статье: http: //sexolog-kherson. Ucoz. Ru/publ/patogennye_vlijanija_masturbacii_i_ikh_posledstvija_kak_problema_klinicheskoj_seksologii/1-1-0-40

Формирование определенного стереотипа сексуального воздействия и получения специфичесуих ощущений, в дальнейшем может приводить к трудностям во время обычного полового акта. Кроме того, регулярное воздействие вибрации так же может негативно повлиять на сексуальное и репродуктивное здоровье.

Желаю здоровья