Стимуляция клостилбегитом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Я уже писала этот вопрос, но мне не ответили. (вы были в отпуске)

У меня поликистоз яичников. В марте 2017года была лапароскопия. В июне делали стимуляцию и я забеременела, но была замершая. В декабре делала стимуляцию клостилбегитом. Овуляция была, но не забеременела. В апреле снова попробовала стимульнуться, вырос фолликул и сам лопнул, эндометрий был хороший.
1) почему не наступает беременность на фоне стимуляции?
2) стоит ли попробовать другим препаратом?
3) может ли не наступать беременность так как я не колю хгч?
3) во время лапароскопию мне делали надрезы, так как была плотная плёнка. Если присутствует жидкость после овуляции, значит яйцеклетка вышла и надрезы не заросли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 13:36
Здравствуйте.1. Некорректная схема.2. Да, можно.3. А кто Вам такую "недостимуляцию" назначил? Это вообще неправильно без ХГЧ.4. Это не признак. Должно быть - рост фолликула, потом желтое тело и т. д. Тогда можно о чем-то говорить предметно