Стимуляция для зачатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Я пытаюсь забеременеть 6 месяцев. Мой цикл 33-35 дней. Я обратилась к гинекологу на 10 день цикла, сделали УЗИ фолликул был 13 мм., мне назначили уколы хорионического 5000 единиц 10 день цикла, 5000 единиц 12 день цикла, 5000 единиц 14 день цикла, на 15 и 17 день цикла половой акт и с 17 дня цикла дюфастон. Поможет ли мне это забеременеть и не большая ли доза хорионического? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-02 10:45
Здравствуйте. Считаю такую схему неоправданной. Но я не могу ничего оценивать адекватно, потому что неясно, как обследованы и есть ли проблема как таковая
Платная консультация
Татьяна 2016-07-04 12:23
Добрый день! Дело в том, что кроме УЗИ врач ничего не назначал, при осмотре сказал, что все хорошо. Как таковых проблем никогда не было кроме цикла, он на протяжении 5 лет варьируется от 32 до 40 дней, в среднем 34 дня. Ранее обследовалась, врач говорила что медленно созревают фолликулы и именно с этим связано такая продолжительность цикла. У меня очень большое желание забеременеть как я сама предполагаю я не могу поймать овуляцию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 10:43
Здравствуйте еще раз. Татьяна, Вам до назначения каких-то схем нужно обследоваться нормально. Сделать не просто УЗИ, а фолликулометрию - смотреть, как растет фолликул. Кроме прочего, сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять.