Стимуляция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, у меня цикл не регулярный и длинный, до 35 дней. Есть своя овуляция на 20 день цикла. Можно ли делать стимуляцию при своей овуляции, чтоб яйцеклетка была более качественной? И ещё у меня вопрос по поводу хгч, при беременности он у меня плохо растёт, можно ли в таком случае делать уколы хгч для поддержки беременности? Какие есть показания к данным уколам? И когда их нужно делать? Только с факта наличия беременности или можно сразу после овуляции? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 16:00
Здравствуйте. Можно делать, если есть показания. ХГЧ редко используется просто для искусственного роста. Эффективность ХГЧ для сохранения беременности не доказана, хотя раньше его часто назначали. В от на стимуляции овуляции им индуцируют овуляцию (то есть заставляют фолликул лопнуть).