Стимуляции при СПКЯ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня СПКЯ. В марте 2017 года была лапароскопия, делали надрезы. После операции через 2 цикла получилось забеременеть (на стимуляции клостилбегит), но беременность замерла. В декабре 2017 года и в марте этого года была стимуляция клостом, овуляция была, но беременность не наступила. В июне была стимуляция фемарой, фолликулы доросли до 14 мм. В сентябре стимуляция клостом, фолликул только 13мм.

1) Почему не растут фолликулы? Может ли быть из-за того, что яичники заросли плотной оболочкой?
2) Можно ли стимулировать гоналом?
3) Гонал поможет получить овуляцию через плотную капсулу?
4) Нужна ли еще одна лапароскопия?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 11:52
Здравствуйте!
Нужно посмотреть что на узи. Скорей всего овуляция не выходит из-за толстой оболочки и скорей всего вам понадобиться ещё одна лапароскопия.