Стим лактации не рожав женшин

Спрашивает: милана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите Какими Припоратами можно Остемулировать Молочные Железа Чтобы Кормить Приемного Ребенка
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-07 20:20
Здравствуйте! Я не уверен, что это хорошая идея, так как ваш организм, а в особенности гипофиз (часть головного мозга, отвечающая за выработку гормонов в организме) сможет нормально отреагировать в ответ на такую стимуляцию. Но, если вы уверенны в том, что делаете, то желательно, чтобы при каждом прикладывании ребенок сосал каждую грудь по 15-20 минут. Если он пососал несколько минут одну грудь, то попробуйте переложить ребенка на другую, а потом обратно к первой, и дальее - по кругу. Частая смена груди очень стимулирует прибытие молока, даже у нерожавших. Так же вам необходимо будет проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом или эндокринологом, чтобы у вас проверили уровень гормонов и назначили препарат увеличивающий эстроген и прогестерон (гормон беременности), после чего начнет самопроизвольно увеличиваться гормон пролактин (гормон лактации). Такие препараты нужно назначать в строй дозировке и только после того, как вы сдадите анализы на гормоны.