Стесняюсь своего мужа

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Замужем 12 лет. Детей нет. Мне 30 лет. Супругу 35. Супруга люблю, уважаю, ценю. Но проблем в моей голове масса. Я стесняюсь его внешности, кажется что когда мы идем куда то, всё смотрят на него и думают, что он не ахти. Хотя и я не первая красавица), но всё же. Ещё проблема в том, что во время полового контакта я не могу расслабиться, возбудиться, получить удовольствие, потому что во первых я стесняюсь своего тела, хотя лишнего веса у меня нет, долбаные стереотипы современного общества. Во вторых в голову лезут посторонние мысли, которые отвлекают. Редкий случай, когда всё проходит как надо. Я просто умело симулирую. Супругу естественно никогда не говорила о своих комплексах и мыслях. Помогите и подскажите как бороться мне с этим? Это очень угнетает.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-26 17:38
Здравствуйте, Лидия.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.