Стесняюсь и боюсь покупать иглы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Я сейчас учусь на 4 курсе медколледжа и умею делать уколы. Я часто делаю пирсинги своим друзьям. Но у меня есть одна психологическая проблема - я ужасно боюсь и стесняюсь покупать в магазине иглы для пирсинга. Просто я выгляжу младше своего возраста, будто мне 16 и я боюсь, что меня продавец воспримет за малолетку, которая неосознанно и совершенно нестерильно колет себе все части тела. И еще я очень боюсь, что продавец будет мне делать замечания или ругать. Поэтому я в основном прошу своих друзей, чтобы они сами себе покупали иглы для пирсинга, но я очень хочу перебороть свой страх и не стесняться покупать самой. Подскажите, пожалуйста, как мне перебороть этот страх. Заранее огромное спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 октября 2015 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-10-13 11:57
Вы рассматриваете себя как бы со стороны, Ваши глаза повернуты внутрь, оценивая вас. А вы разверните взгляд и сами оценивайте людей (продавцов): как они одеты, как себя ведут, в чем они смешны. Играйте роль при покупке взрослого человека, которому наплевать на всех. В душе, конечно, нужно критично себя оценивать)
Платная консультация
Евгения 2015-10-14 21:28
Спасибо. Попробую)