Стеснительность и психологические комплексы

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я стеснительная. Боюсь выйти на улицу в яркой одежде. Купила себе юбку с блузой на выпускной, когда примеряла они мне очень понравились, и сейчас нравятся, но я боюсь своим нарядом привлечь слишком много внимания.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Елена 2017-05-14 23:29
Очень нежное сочетание, такое романтичное и легкое, ничего вызывающего. А чтобы привлечь много внимания нужно что-то поэкстравагантнее). Так что не переживайте, а старайтесь быть немного увереннее в себе, я тоже была в вашем возрасте очень стеснительной. В свое время я даже не пошла на выпускной, когда узнала что у одноклассницы будет точно такое же платье, только на 3 размера меньше. Я была полной в школе. И я не пошла. Теперь понимаю что сглупила. Люди зачастую смотрят на нас нашими же глазами, и если человек абсолютно уверен в своей неотразимости, то и окружающие именно так и будут его воспринимать. Подумай, откуда например, знакомые знают что ты идешь в новом платье? Да потому что в обновке даже походка меняется, и у тебя на лбу написано как ты сейчас собой довольна) Так что подбери к своему наряду туфли и смело иди) Удачи!
Маша 2017-05-15 22:34
Спасибо огромное, Елена) Вы мне очень помогли! Я обязательно надену свой наряд, чтобы все поняли, что я не такая как все! Еще раз спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-15 00:30
Здравствуйте, Маша.
Ваш наряд весьма сдержан и элегантен. Думаю, найдутся более наглые одноклассницы, кт возьмут удар на себя более боевыми раскрасками. Так что идите на Выпускной свободно.