Стерильность крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Артрозоартрит и синовиит
Здравствуйте, год назад заболели ноги(сначала пятки), далее боли начали переходить в голени. Боли со временем стали нарастать. Сейчас перешло все и в колени, иногда переходят в бёдра. Боли ноющие, пульсирующие. Часто хромаю, не могу наступать. Диагноз ставят артрозоартрит и синовиит. Лекарства никакие не помогают. На ревматоидный фактор и белок сдавала. Ничего не нашли. Также меня мучает аллергия(на дезодоранты, запахи парфюмерные). Лицо и шею осыпало все гнойничками, гланды и уши часто воспалены. Сдала кровь на стерильность, жду результат. Вычитала, что это все может быть из-за хламидии в крови. Скажите, а в сдаче крови на стерильность могут найти эту гадость или нужно специально сдавать кровь именно на эту инфекцию? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-23 13:20
Татьяна! Анализ кровь на стерильность не выявляет хламидии. Только бактерии. Для выявления Хламидии сдается кровь из вены методом ИФА на наличие антител класса М и G к хламидии. Вы пройдите осмотр у сосудистого хирурга. Пройдите обследование РЭГ сосудов нижних конечностей. Всего хорошего.