Степень дифференцировки аденокарциномы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте,
по результатам гистологии поставлен диагноз:
фиброзно-железистый полип эндометрия с фиброзом стромы, кистозным расширением просвета части желез и атрофией их эпителия, участками аденокарциномы.
Подскажите, пожалуйста, как определяется степень дифференцировки аденокарциномы? При каком исследовании?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-23 11:44
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как определяется степень дифференцировки аденокарциномы? - это должен был сделать врач-цитолог или врач-морфолог, который и смотрел гистологию. Зависит от степени зрелости железистых клеток. Обычный врач-онколог этого не сделает.
При каком исследовании? - при гистологическом.