Степень астигматизма и близорукости?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите какая степень астигматизма и близорукости у меня? Можно ли исправить мою степень лазером? Исправленые результаты остаются навсегда или может все вернется на былые результаты?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-26 12:58
У вас слабая степень близорукости, сложный близорукий астигматизм. Заключения о возможности лазерной коррекции зрения делается после проведения ряда дополнительных методов обследования (измерение толщины роговицы, кератотопограмма, состояние периферических отделов сетчатки). После 21 года близорукость, как правило, не прогрессирует, но бывают исключения. Для этого нужно понаблюдать в течении года за состоянием вашей рефракции. Если она стабильна, то и послеоперационный результат должен быть удовлетворительный. В дальнейшем проблемы со зрением могут быть обусловлены рядом других причин.